Auction 806T, Lot # 234
Candil. España. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 5 luces. Decorado con aplicaciones florales policromadas y porcelanizadas. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 50 cm. Estimado $1,800-3,000